Фонтанчики

Автор: Master 08 Январь 2024.

news5-479          Коханнячко пока я был на войне, купила бидэ. 8/. И я пока был всё лето и осень дома, никак не доходили руки смонтировать эту историю на унитаз. Бо там надо было просверлиться влево через стенку в ванную, но так чтоб было незаметно, и при этом не покрошить плитку ни в туалете, ни в ванной. И дырку диаметром 5см в стене, которая армирована металлической сеткой и бетон разбавлен крупной щебёнкой. Через эту дырку надо было протянуть армошланг для воды вместе с насадкой стандартной, чтоб подключить бидэ из туалета в ванной под раковиной. Чтоб в самом туалете подключиться к водопроводу пришлось бы разбирать всю плитку и гипсокартон. Оно нерентабельно так.

          На фото инспекционная дверка белая справа в плитке должна будет потом замаскироваться под такую же бамбуковую плиточку. Будет красиво.

          В декабре руки дошли. Было сложно, долго и много по сантехнически матюкался. Подключил через терморегулятор к холодной и горячей воде, теперь можно регулировать температурку. Протестировал, это пиздец. Как люди живут без бидэ - я хз. Стоит всех своих денег и моих матюков при монтаже многократно.

          А ещё, пока я был на войне, Коханнячко сама купила и смонтировала насадку на кран в ванной. Ещё где-то в 2022 вроде.Теперь там направление струи можно менять вообще куда угодно. Или что-то помыть негабаритные, или фонтанчик вверх зубы чистить, просто бомбезненько.

news5-477news5-478

          Печально конечно, что это единственные изменения в нашем ремонте уже за много лет, но с другой стороны, это изменения, которые произошли когда я вообще на войне был. Так что прикольненько.