Итоги февраля 2024

Автор: Master 28.02.2024 08:18. Хроника

news5-499          14 февраля пришёл окончательный приказ на увольнение меня из зсу. Я сдал калашмат и броник со шлемом, в обед сел в Краматорске на поезд, на следующий день пошёл во Львове стал на облик в военкомате, и дальше я абсолютно цивильный, каким был в 2021 году.

          Все старые квадроциклы оказались разваленными, поразвозил их по разным сервисам. Два новых квадроцикла подремонтировали своими силами по мелочам. И пришлось купить в кредит ещё один новый квадрик, бо текущими ресурсами весной прокат запустить не получилось бы.

          Купили штабелёр за 700$ для комфортного ремонта и обслуживания квадриков. Оказалось что он в квадрогаражи по высоте не помещается. Надо демонтировать один гараж, заливать фундамент и поднимать гараж на метр вверх, как минимум. В идеале это сделать до конца весны.

          Залезли опять в кредиты, но пока всего на -2к$. С 1 марта запускаем квадроциклы и наверное стоит попробовать запустить и пейнтбол. По пейнтболу пока колеблюсь, надо ждать что по законопроекту по мобилизации наголосуют к концу марта, будет смеху если меня поймают на улице тцкашники и попробуют обратно на фронт затянуть.

Итоги января 2024

Автор: Master 29.01.2024 16:05. Хроника

news5-494          Пиздец, какой нахер 2024? Я тупо отказываюсь принимать тот факт, что сейчас не 2021 год блядь. Просто вырванный ахеренный кусок нашей с Коханнячком жизни в никуда. Несмотря на то, что я самый психически уравновешенный из батальйона, если в цивильной жизни увижу пидара с российской символикой я его буду просто тупо в мясо кулаками убивать нахуй без причины.

          В начале месяца любимой тёще дали вторую группу инвалидности. Её должны были дать в 2018, когда ей кусок мозга вырезали, дырку в черепе размером с кулак оставили, желчный пузырь потеряла, термальная стадия диабета и там целый букет вобщем. Но тёща в 2018 сказал нахер надо, я ещё в самом расцвете сил, а инвалидность это позорно. А сейчас чтоб тебя с любыми диагнозами просто допустили до мсек - надо полгода лежать по разным стационарам, где будут подтверждаться все эти диагнозы. По другому никак. Мы с Коханнячком этот процес запустили летом 2023, и вот приехал результат.

          Написал рапорт на дембель сразу как приехали документы 8 января. И казалось бы вот финиш рядом, а нит. Оказалось процесс демобилизации длится минимум полтора-два месяца. И всё это время ты должен ходить дальше на окопы. Где тебя в любой момент могут минуснуть, и это просто эпично несправедливо. И чисто технически после рапорта тебя могут отпустить максимум за 3-4 дня, но тогда кто на окопы вместо тебя будет ходить ещё два месяца? И это пиздец.

          На окопы не попал, зацепился невероятной случайностью за охрану двух разных объектов в тылу. Халявная задача, не нужно было даже броник и шлем носить, до фронта 60км. Ну и формально я влк ждал после прошедших больничных, но очевидно никто меня туда везти не собирался, но на мои довидки и рентгены обратили внимание, и в первую очередь по этой причине я застрял на охране. Так прошёл весь месяц. Снова без Коханнячка. 8(

Итоги 2023

Автор: Master 05.01.2024 17:59. Хроника

news5-473          С одной стороны второй год вырванный из нашей с Serenity жизни лаптеногими пидарами. Пережитый в январе-феврале Бахмут, и всякие неприятные пиздорезы. С другой стороны из 12 месяцев я вырвался в отпуск на блядь целых 7 месяцев. Когда все другие в батальйоне с трудом вырывались всего на 20 дней за год. Невменько вообще на 10 дней за два года, там пиздец непроглядный.

          С горем пополам откатали лето и осень на квадроциклах, по деньгам получилось неплохо. Купили два новых квадроцикла, которые за пару месяцев развалились, и будут скорее всего поломанные стоять ждать моего дембеля.

          Нигде не были, ничего не видели. А не, Serenity ко мне после Бахмута в Конотоп приезжала на неделю, жили в гостинице, гуляли по Конотопу.

          Сделал себе две операции, вправил вывалившиеся после харьковского леса кишки и там ещё по мелочи. В результате за два года уничтоженное физическое и ментальное здоровье у нас обоих, просранный в ноль бизнес на пейнтболе, и держащийся на соплях бизнес на квадроциклах. Третий такой год мы не переживём. Даже если он будет таким же относительно лайтовым, как и прошедший.

Итоги декабря 2023

Автор: Master 05.01.2024 17:10. Хроника

news5-472          Весь месяц просидели дома под одеялком. Сходили на комиссию по Serenity - нам там ожидаемо сказали вы ебанутые? какая третья группа инвалидности? приходите с такими симптомами и историей болезни, которую вы собирали последние полгода когда вам будет лет 70 - тогда дадим инвалидность без проблем. И тупо выставили за двери. При том что объективно там в мирное время дали бы группу вообще на морозе, может даже вторую, а так запреты сверху и статистика. Плюс ебанутые слуги народа выкатили законопроект, по которому третья группа инвалидности у жены для демобилизации больше не подходит. И стационары в разных больницах, обследования у разных специалистов и толстенная история болезни, собранная за последние больше чем полгода, оказались пуком в лужу. И по новому закону я дембельнуться смогу только после 3 лет службы. А в нашем батальйоне физически никто не переживёт тут больше 2 лет, ну там единицы какие-то смешные, статистическая погрешность. И это пиздец абсолютный.

          31 декабря должен был сесть на поезд и вернуться утром 1 января на фронт. Решил что да я ебал, и вернулся на 2 дня позже. После двух лет на войне на вещи, на которые новобранцы смотрят со священным ужасом, начинаешь смотреть с прагматичным похуизмом.

Итоги ноября 2023

Автор: Master 28.11.2023 20:32. Хроника

news5-470          Я 1-го ноября попал на ещё одно влк в днепровской области, куда меня вывезли медики из Северска. И там мне дали ещё месяц больничного отпуска 8\. Правда не выпускали меня из Северска до 5-го ноября, рассказывая что рапорт ещё не подписан. А он был подписан ещё 2-го. Чудом вырвался на попутках и вечером 6-го был во Львове с Коханнячком.

          Весь месяц просидели дома, с вылазками через день в больницы и поликлиники, организовывая одну историю, про которую расскажу потом. Нигде не были, ничего не видели. Ни пейнтбол ни квадроциклы запускать нет смысла на пару недель, тем более морозы начались и снегом всё засыпало. В декабре обратно на войну.

          Возили котика ремонтироваться несколько раз. У котика закончились зубы и на коже разрастаются какие-то струпья. Котик потихоньку начинает заканчиваться от старости. Печальненько.

Итоги октября 2023

Автор: Master 27.10.2023 16:21. Хроника

news5-464          Первую половину месяца был во Львове до конца больничного, вторую половину месяца провёл в Северске в полуразваленной хате лёжа в спальнике. По правилам меня после больничных должны были направить на влк в Славянске, которое определило бы мою полную или частичную годность после больничных. И соответственно я поехал бы или на окопы на ноль под Соледар, или в относительный тыл на охрану каких-то складов или штаба.

          Но у нового/старого начмеда никакого желания меня пускать на влк не было, он свозил меня к медикам 54-ой бригады, на что те ответили что начмед пидар, и пускай везёт меня на влк нормальное. И я две недели до конца месяца проебланил в спальнике сёрфая нэт. Такое.

          Мы отказались во Львове от нашего самого первого пейнтбольного гаража. Властнык захотел поднять цену с 1000 грн до 2500 грн одним рывком. Мотивируя это тем, что я военный у меня зарплата 120к грн он в интернете читал, а ему денежек не хватает с пенсии. Послал его нахуй. Теперь у нас с Коханнячком остаётся всего 3 квадрогаража, один тигриный и один Войдера. И как ни парадоксально, после дембеля буду искать снова 6-ой гараж, но обязательно с проточной водой.

Итоги сентября 2023

Автор: Master 02.10.2023 08:57. Хроника

news5-463          Остался во Львове на весь сентябрь. Тупо продлил себе больничный по влк. В батальйоне все в ахуе - съебался с войны на 5 месяцев, при максимальном лимите для всех других в 10 дней в году.

          Был завал по прокатам квадроциклов, поставили рекорды по кассе в день и по сумме за месяц. И это без рекламы практически. Надо срочно дембелиться как-то и заниматься квадроциклами по взрослому, с ремонтом всех старых и заменой их на новые модели.

          Нигде не были, ничего не видели. Тупо ебашили весь месяц.

Итоги августа 2023

Автор: Master 29.08.2023 16:42. Хроника

news5-440          У меня получилось съебаться на всё лето. В поликлинике военной во Львове комиссия посмотрела мои документы и молча продлила больничный ещё на месяц. С покерфейсом отнёс документы с комиссии в штаб батальйона, там все максимально тоже ахуели с моей истории, и как я уже остаюсь во Львове на 3 с половиной месяца, когда у других в батальйоне не у всех получается вырваться во Львов на 10 дней в году вообще.

          Ремонтировали с Коханнячком квадроциклы, оттехничивали маршруты и проводили прокаты. Работали весь месяц, прокаты были практически каждый день. Поставили рекорд за месяц по количеству прокатов за всю историю с момента запуска этой нашей авантюры с квадроциклами. Пока идёт неплохо, и это без рекламы, бо не хочу запускать рекламу, пока окончательно не вернусь с войны. Бо большее количество прокатов Коханнячко сама не вытянет чисто физически.

          Позычил Альберту ещё 2к$. Теперь он мне висит 4к$. Кто б мне сказал про такое лет 10 назад. Ироничненько.

          Сходили в океанариум во Львове, пили пиво, встречался с несколькими друзьями и месяц как-то резко закончился. Весь месяц пекло было просто адское, и как там бойцы на окопах этот месяц продержались - я хз, бо это пиздец какой-то, 35 в тени и 50 на солнце. В середине сентября придётся возвращаться на войну под Соледар, бо больше вариантов остаться во Львове нет. Пичальк.

Итоги июля 2023

Автор: Master 18.08.2023 07:48. Хроника

news5-434          Продлил каким-то чудом больничный ещё на месяц, будет смеху, если у меня получится съебаться с войны вообще на всё лето. Пока это 2 с половиной месяца.

          Из батальона начали отпускать в отпуска на 10 дней сразу из красной зоны. Это очевидный показатель того, что в зелёную зону нас до конца войны уже скорее всего не выпустят. Ну и 10 дней отпуска из 365 дней в году - это абсолютный пиздец вообще.

          Весь месяц с Коханнячком провели в ремонте квадроциклов и багги. Научились менять подшипники и шаровые. Квадрики были при смерти практически, поэтому выходных за месяц практически и не было вообще. Или прокаты, или ремонт квадриков. Коханнячко в этот период без меня точно не справилось бы, и пришлось бы весь бизнес в лучшем случае заморозить до моей демобилизации. А так вроде остались на плаву.

          Нигде не были ничего не видели. В середине августа возвращаюсь на войну блядь.

Итоги июня 2023

Автор: Master 04.07.2023 18:40. Хроника

news5-432          После прилёта ото 19 мая мне в окоп мины меня проводили по больничкам, выписали антибиотиков колоть в жопу разных и дали 10 дней типа отдохнуть в Сиверске на хате офицеров рвп. Всех бойцов рвп, не помню чы говорил, раскидали по двум стрелковым ротам сидеть перед Соледаром в окопах на нуле, и ловить прилёты. Стрелковых боёв там нет, ты просто сидишь, и надеешься, что прилетит не в тебя. И вы конечно извините, но я чёт ебал такую лотерейку.

          Из-за антибиотиков, которые я колол себе в жопу - начали кровить немного швы после операции, которая была два месяца назад. Я сделал пару фоток кровищи на влажных салфетках, и на 10-ый день реабилитации, типа на последний самый, на следующий день я должен был ехать снова на окопы, подошёл к начмеду, показал ему фотки кровавых салфеток, и сказал что такая херня с жопой с момента прилёта мины в окоп ко мне, типа мне ж вы не дали реабилитацию на месяц после операции как я попросил и как по закону должно было быть, вот разгребайте теперь - я по вашей вине истекаю кровью.

          Начмед обосрался, выделил мне скорую помощь сразу и приказал водиле везти меня в лежачем положении срочно в Днепр в военный госпиталь. Приехали с водилой в Днепр, в военном госпитале меня хирург посмотрела, и сказал да, там язвочка небольшая возле швов после операции кровит. Но на стационар даже на пару дней я тебя положить не могу, бо там оно всё само заживёт, вот тебе крем, мажся пару дней и всё будет норм. И на влк я тебя подать не могу, бо после операции прошло уже полтора месяца, а у нас в таких ситуациях только один месяц, бо оно типа залечилось уже. Я сделал выражение физиономии кота в сапогах из Шрека, и очень грустно сказал жаль, я так хотел хоть пару дней от красной зоны отдохнуть. Хирург сказала бля, ладно, всё что я могу - написать тебе направление в городскую больницу, если ты там с таким же выражением лица будешь спрашивать - может на неделю стационара и зацепишся.

          Приехал в городскую больницу, лёг на стационар. Мне выделили молодого проктолога, он на следующий день меня посмотрел, и сказал ну я хз чем тебя лечить на стационаре, ты там просто кремом залечишся за пару дней самостоятельно. А что за операция кстати была? Я ему показал выписки, и он такой говорит а давай попробуем тебя на влк протолкнуть? В военном госпитале за этим строго следят, а в городских больницах немного лояльные к срокам относятся. Тем более ты не с потолка себе каникулы делаешь, а банально восстанавливаешь справедливость, пытаясь выгрызть себе реабилитацию, которую тебе по закону должны были дать после операции.

          Подали документы, я прошёл влк, там удивились как меня после такой операции прокинули с реабилитацией а дали резолюцию на больничный на 30 дней. На следующий день выписали из стационара, я в мессенджер переслал замкому довидку влк, выписку из больницы и рапорт на 30 дней отпуска. Он передал это всё в штаб, мой рапорт подписали, и я через полчаса уже сидел в поезде во Львов.

          Весь месяц провёл с Коханнячком в обнимку, проложили на квадроциклах и багги новые синие и чёрные маршруты, встречались с друзьями, пили пиво и всё такое.

          Если осенью у меня не будет дембеля - я ёбнусь. Я реально не протяну больше чем полтора года в отрыве от Коханнячка. Это ж пиздец какие сроки блядь.